• 2 июля 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Кузнецкий мост. пересечение с ул. Б.Дмитровка

Ненаписанные драмы Кузнецкого моста

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсии в глубь Москвы
2482 дня назад
2 июля 2017 c 13:00 до 14:30
Москва
ул. Кузнецкий мост. пересечение с ул. Б.Дмитровка

А все Кузнецкий мост, и вечные французы… эта цитата из «Горе от ума» Александра Грибоедова известна каждому. По камням мостовой этой улицы ступали персонажи Пушкина, Дюма, Толстого, Бунина и других великих писателей. Да и сами авторы неоднократно радовали своим присутствием местных лавочников, парикмахеров, рестораторов и фотографов.

Не случайно и Грибоедов упоминает именно эту самую модную и респектабельную улицу с ее бесчисленными магазинчиками и ресторанчиками в французском стиле, где все комильфо и все втридорога. Ведь именно здесь, на Кузнецком мосту, жили прообразы его бессмертной комедии и жили в доме, в котором неоднократно Грибоедов бывал сам, и, возможно, не просто так…

Но порой жизнь пишет драмы не менее впечатляющие, чем самые захватывающие романы. Узнать об обитателях этой улицы, их трагических судьбах и отражении в русской литературе вы можете на экскурсии «Ненаписанные драмы Кузнецкого моста».

Экскурсовод Инна Волкова будет ждать вас в это воскресенье в 13.00 на пересечении улиц Кузнецкий мост и Большая Дмитровка. Ближайшее метро "Охотный ряд" или "Театральная" выход на улицу Б.Дмитровка. 

Телефон для связи: +79036734847

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше