• 20 августа 2017, воскресенье
  • Москва, станция метро Трубная. У памятника погибшим милиционерам.

Бесплатная экскурсия "Чайные короли Москвы"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Экскурсии в глубь Москвы
2434 дня назад
20 августа 2017 c 17:00 до 19:00
Москва
станция метро Трубная. У памятника погибшим милиционерам.

Кажется, что этот напиток всегда был нашим, исконно русским. Какое же застолье без самовара и чайной пары перед каждым гостем? А на самом деле в повседневный обиход ароматный и крепкий чай вошел буквально вчера и все благодаря им, московским чайным королям, которые поверили в него и «растиражировали» на всю Россию.

Давайте пройдемся по московским переулкам и познакомимся с историями этих удивительных людей, которые сделали чай национальным напитком. 

Узнаем, как их судьбы переплетались с другими известными фамилиями, что стало с их чайными империями, какие гениальные ученые, инженеры и известные революционеры выросли из этих династий и кто продолжает их дело в наши дни.

В ходе прогулки мы посмотрим на замок Высоцких, увидим дворец Боткиных и, конечно же, заглянем в знаменитый китайский домик Перловых.

Экскурсовод Инна Волкова

тел. для связи 8 903 6734847

Мероприятие бесплатное, но, при желании, вы можете оставить вознаграждение в любом размере.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше